Очаговое изменение печени 3-х месячного ребёнка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №691341 :: (25.04.2013 20:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Саратов
Добрый день! На узи органов брюшной полости ТРЁХМЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА обнаружена неоднородная структура печени за счёт множественных структур округлой формы - изоэхогенных с ободком повышенной эхогенности, гипоэхогенных с ободком повышенной эхогенности от 5,4мм*6,7мм до 14,3мм*8,9мм. При ЦДК - без кровотока. Общая эхогенность не изменена. Сосудистый рисунок не изменён.
Воротная вена не расширена - 4,3мм, НПВ не расширена - 8,2 мм, селезёночная вена не расширена - 2,8 мм.
Внутрипечёночные желчные протоки не расширены, стенки их не изменены.
Размеры печени не увеличены: правая доля - 64 мм, левая доля - 34мм (1ый сегмент - 8,1мм).
Что это такое? На что похоже? Что делать для дальнейшей диагностики?
http://s017.radikal.ru/i412/1304/28/d9cf4341fd42.jpg

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Здесь нет специалистов по диагностике с фотографии. Какое заключение дал врач УЗИ? Возможно необходимо дообследование.
Время создания: 26 Апреля 2013 03:13 :: Тип участия: Прямая специальность