ОКР невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №851196 :: (13.04.2015 14:39) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Саша
Муж., 15 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте! Подскажите может ли быть такое при ОКР? Я сидел и вдруг представил себе голоса как у шизофреника, как будто я сам себе говорю «Убей её», я понимаю что это говорил я потому что шевелил языком и мог в любой момент прекратить, но мысли стали крутиться «Убей её»... В любой момент могу остановить это, понимаю что это я сам себе на автомате говорю... Еще появилось такое что как будто сам себе шепчу не разборчиво, как то языком в горле, как будто навязчивая мысль представляя голоса как шизофреников... Боюсь а вдруг реально голоса... Но таких голосов реальных никогда не было, чтобы в голове без моей воли кто то говорил или спорил между собой. И еще боюсь что мой психотерапевт поставил мне не правильно диагноз... Ведь я ходил не к врачу психотерапевту, а к обычному психотерапевту который работает на кафедре... Вдруг мой пт ошибся и у меня не ОКР и настоящая ШИЗАА... Боже как же надоело хочется нормально пожить... То рак то шиза, постоянно меняется... Бывало такое что начну бояться что за мной начнут следить как у шизиков, ведь они боятся этого... Даже такие навязчивые мысли были, я говорил себе « Да что за бред у меня в голове»... Скажите это всё таки обычный невроз или я уже поехавший?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как же Вы не поймёте, что как бы мы Вас по переписке не убеждали в невротической природе Ваших страхов Вы все равно, рано или поздно - опять будете плодить всё новые и новые страхи! Найдите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценное лечение! Теряете время, а проблема в это время становится все прочнее и сильнее!
Время создания: 13 Апреля 2015 19:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
И снова здравствуйте, Саша. Если своему врачу психотерапевту Вы по каким-то причинам не доверяете - ищите другого и работайте в очном формате.
Время создания: 13 Апреля 2015 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
да, это вполне типично для обсессивно-компульсивного расстройства. Продолжайте психотерапию.
Время создания: 13 Апреля 2015 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это уже не невроз, а мастурбация головного мозга.
Время создания: 14 Апреля 2015 00:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз Саша, самый обычный невроз, о котором мы уже столько раз упоминали, в своих ответах на ваши многочисленные обращения на этот сайт.
Время создания: 14 Апреля 2015 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала