Омник окас и Омник различия

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №397289 :: (31.01.2011 10:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Игорь
Муж., 60 лет.
РФ Москва
Здравствуйте. По назначению врача принимаю Омник постоянно уже 2 года по поводу аденомы. Сейчас появился Омник окас. Инструкцию прочитал, но мало что прояснилось. В чем различия препаратов и надо ли изменить прием? Надо ли специально идти к врачу по этому поводу?
Появился препарат Индигал. В чем его преимущества и недостатки? Целесообразно ли переходить на него?
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, отличия у Омника и Омника Окас только в усвоении и распределении препарата в организме. Действующее вещество одинаково. Считается, что Омник Окас имеет меньше побочных эффектов и реже дает резкое снижение давления. Если при приеме препарата Омник побочных эффектов у вас нет, то нет и смысла переходит на Омник Окас.Индигал это БАД, он не является лекарством и никаких преимуществ у него нет. Для лечения подобные средства не применяются
Время создания: 31 Января 2011 14:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 58
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Игорь. ОМНИК ОКАС таблетки с контролируемым высвобождением.
Время создания: 31 Января 2011 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 12
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В Омник окас действующее вещество высбовождается постепенно в течение всего дня, что обеспечивает постоянное поддержание лекарства в организме на равном уровне.
Время создания: 31 Января 2011 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 18
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Омник® Окас представляет собой таблетку с контролируемым высвобождением на основе матрикса с использованием геля неионного типа, т.е. доза Тамсулозина высовбождается длительно и медленно и в течении суток обеспечивает постоянное действие препарата. Что улучшает переносимость препарата, снижает вероятность появления побочных действий. Если у Вас есть жалобы на переносимость препарата, то обсудите с врачом возможность перехода на Омник Окас.

"Появился препарат Индигал. В чем его преимущества и недостатки? Целесообразно ли переходить на него?"

- это БАД (экстракт растений семейства крестоцветных и зеленого чая), основное лечение заменить не может. Регулярно во время терапии препаратом Омник должно выполняться контрольное осбледование. На ближайшем из них обсудите с врачом возможность перехода на Омник Окас и нужна ли вспомогальная терапия Индигалом.
Время создания: 31 Января 2011 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 10
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Игорь.


Препараты «Омник» и «Омник ОКАС» содержат действующее вещество Тамсулозин. «Омник ОКАС» сочетает в себе все характеристики препарата «Омник», но с большей безопасностью и удобствами. «Омник» – капсула, а «Омник ОКАС» – таблетка небольшого размера, проглотить которую не составит труда, в любое время суток и независимо от приёма пищи. В отличие от капсул «Омник», эффективность которых может к ночи снижаться, таблетки с контролируемым высвобождением «Омник ОКАС» обеспечивают постоянное и равномерное высвобождение действующего вещества, с минимальными колебаниями концентрации препарата в плазме в течение 24 часов, включая ночные часы.


Индигал является Бадом.
Время создания: 02 Февраля 2011 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 12
Мнение зала
(Гость) Любовь Александровна 26.01.2015 16:52
Здравствуйте. Моему мужу врач назначил «омник», капсулу ему не проглатить(него нарушены глотательные мышцы), пыталась содержимое капсулы растворить в воде и т.о. принимать препарат, но ОМНИК в воде не растворяется. Скажите, пожалуйста, какой препарат принимать в замен омнику, который можно растворить в воде. Можно финастерин?Спасибо.
   
Владимир 13.10.2015 08:33
1. Можно ли в принципе вылечить /избавиться/ от аденомы простаты препаратами типа омник и пенестер? Как долго их нужно принимать? 2. Омник и пенестер угнетают половую функцию у мужчин. Как уменьшить этот побочный эффект и восстановится ли потенция и либидо после отмены этих препаратов? Спасибо!
   
Виктор 02.11.2015 17:03
Скажите, пожалуйста, чмс отличается аденома от простатита?
   
(Гость) григорий 29.03.2016 21:12
Я начал принимать омник-окас неделю назад по поводу аденомы пред.железы(мне 82 г.).Положительный эффект-буквально на следующий день. Вопрос-может можно принимать омник-окас ЧЕРЕЗ день?
   
(Гость) Александр 21.02.2017 23:35
Жду ответа на предыдушие вопросы
   
(Гость) толя 30.11.2020 14:12
одещанного три года ждут - забыл???? 0