Онемение руки и головная боль.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №899057 :: (05.02.2016 12:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Карина
Жен., 33 лет.
Спб
Здравствуйте. Что-то ночью было вчера странное... легла как обычно с чувством удушья... начала засыпать... минут через 20 почувствовала что онемела рука... как буд-то кровоток затруднен... пошевелила, разогнала кровь вроде всё нормально.. минут через 20 отошло.. но до сих пор какое-то легкое чувство непонятное в руке есть. потом ночью лежала.. появился ареол в глазах... прошел через 20-30 минут и начала болеть голова. Утром проснулась с головной болью и легкими непонятными ощущениями в руке. до сих пор не проходят. Давление мое обычное 100/60. Пульс 76. Обе руки поднять могу. рука обычного цвета, пальцы сгибаются как и на второй... Что это может быть?? Неуели сердце?? Предвестник инсульта?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непохоже ни на то, ни на другое. Может быть стоит обратиться к терапевту и неврологу. И что значит "легла как обычно с чувством удушья"? Такие вещи надо объяснять подробно или не писать вообще. Как-то несерьезно это.
Время создания: 05 Февраля 2016 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина!
"Как обычно с чувством удушья" - можно подробнее?
Время создания: 05 Февраля 2016 16:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с обращения на консультацию очного невролога.
Время создания: 25 Декабря 2023 14:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Карина 05.02.2016 20:57
у меня 2 месяца чувство удушья, не могу вздохнуть глубоко, иногда вообще даже разговаривать не могу воздуха как буд-то не хватает. Сильная одышка, иногда чувство плиты на плечах и груди. Тяжесть. и как заставляю через силу дышать.
   
Тревога, беспокойство, страх?
   
Это не похоже на болезни сердца.