Онимение

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №347192 :: (28.10.2010 23:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Катерина
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Добрый вечер Эдуард Романович! Подскажите пожалуйста! Меня зовут Катерина, мне 25 лет. У меня такая проблема: 4 года назад по осени я переболела ангиной, после чего впервые почувствовала, что у меня онимели два пальца левой руки, безымянный и мезинец. Проходило долго, но прошло. Затем прошло чуть больше года, я простудилась и сново появилось чувство онимения, тяжесть в руке, ложась спать ощущала сильное биение сердца. Опять проходило долго, но прошло. Еще через год я забеременела. Приблезительно на 7 месяце беременности, я вновь вспомнила и почувствовала, онимение, тяжесть в руке. Врач назначила сдать анализы и оказалось, что у меня понижем гемоглобин, назначила ЭКГ выяснилось, что у меня аретмия, ко всему в 15 летнем возрасте я заработала бронхиальную астму. Долго не проходило, уже родив, спустя месяц два, только прошло. С момента родов прошло больше года, я не болела и не болею сейчас, но снова время от времени появляется тяжесть в руке и уже онимевает рука, а не пальцы и изредко ощущаю дискомфорт в области сердца. Подскажите пожалуйста, что это такое, с чем связано, к кому обратиться и как это лечить. Заранее огромное вам спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Я не знаю болезней сердца, которые бы протекали таким образом. Скорее всего это какие-то невротические расстройства. Думаю, что надо обратиться к неврологу.
Время создания: 28 Октября 2010 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виталий 29.10.2010 03:29
У меня сейчас такая же проблема, но связана она с тем что я много сижу за компьютером в кресле с подлокотниками и из-за того что локоть все время прижат к подлокотнику пережимается локтевой нерв, от этого немеет мизинец и безымянный палец. Теперь стараюсь сильно не опираться на подлокотники и разминаю руки и делаю легкий массаж. Может и у Вас что то похожее.