операция сказали не требуется ...а рекомендаций не дали..таблетки?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №634257 :: (05.11.2012 09:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лобкарева Наталья Иннокентьевна
Жен., 39 лет.
РФ Усолье -Сибирское
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i635/1211/25/c7fc2b2bb981.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1211/25/c7fc2b2bb981t.jpg[/IMG][/URL]
У сына 5 лет после долгих мучений мы сами додумались сделать мрт гол. мозга и ...наша «гипер возбудимость » с1,5 года ,А в 0,5 года висящяя голова с оказалась с причиной- меренная наружная гидроцефалия . Киста прозрачной перегородки. Ретроцереблярная киста. А психиатр поставил диагноз :онр 1-2 ур. Лечение - F 83 .Постоянные головные боли несколько раз со рвотой.назначают успокаивающие и мочегонные препараты.Вдетском саду спрашивают как мы пойдем в подготовительную группу если цифр не знаем ,а он их просто НЕ МОЖЕТ ЗАПОМНИТЬ...Возможно ли еще какое обследование чтобы найти причину и устранить почему ликвор скапливается в затылочной цистерне(2,08на2,44на6,15 см.)И прогноз...?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ никак не связаны с такими жалобами, это больше похоже на случайные находки. Придется найти квалифицированного невролога. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.
Время создания: 07 Ноября 2012 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации данные выше!
Время создания: 15 Октября 2018 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:24 :: Тип участия: Другая специальность