Опухоль в промежности

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1001191 :: (14.01.2018 14:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Паша
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Появилась опухаль между яйцами и анусом имеет розовый цвет самое больное место сантиметр от ануса сама опухаль появилась 3 дня назад сейчас болит почти всегда а другие дни когда лежал она не болела при ходьбе болит не много а если стоишь на месте боль не терпимая болит именно место где самая большая опухоль чувство что чирий но стержня не видно
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не "чирий" а парапроктит. Быстрее следует обращаться к врачу для лечения
Время создания: 14 Января 2018 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прорываться он будет долго и много вреда принесёт! Не исключено и смертельное осложнение - сепсис ( заражение крови) Вынамерены этого ждать?!
Время создания: 14 Января 2018 19:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Беда современной колопроктологии (да и не только) в том, что пациенты берут информацию в таких источниках, которые к официальной проктологии имеют такое же отношение как пяточная шпора к насморку. Поэтому за последнее время появилось очень большое количество запущенных форм парапроктита, которое всё увеличивается и увеличивается. Чем раньше будет вскрыт и обработан очаг нагноения параректальной клетчатки, тем быстрее и проще выздоровление.
Время создания: 15 Января 2018 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Срочно к хирургу! 
Время создания: 15 Января 2018 15:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Матвей 14.01.2018 18:56
Уважаемый Алексей Евгеньевич! Просто из любопытства хочу спросить. Везде там,где я читал про парапроктит,допускается возможность,что он прорвётся самостоятельно(50 на 50) Отсюда у меня и вопрос. Зачем тогда на операцию ложиться?
   
1. "из любопытства"- острый парапроктит имеет свою летальность особенно, когда это анаэробная(газообразующая флора)
2. Если сформировался гнойный очаг(абсцесс), то он может не прорваться самостоятельно а распространится в другое клетчаточное простаранство таза поражая мышцы таза и замыкательный аппарат прямой кишки. Поэтому для лечения парапроктита не существует консервативного лечения. В связи с этим здравомыслящие люди обращаются за медицинской специализированно помощью.