Организм не принимает спиртное.

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №1006549 :: (24.02.2018 21:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 42 лет.
Луганск
Здравствуйте! В 2010 году у меня был гипертонический криз с тяжелыми последствиями ВСД, панические атаки, тахикардия и т.д. После этого случая организм не принимает спиртные напитки, до этого пил все :).
При приеме 30 капель водки кидает в жар, тело начинает пульсировать, сердцебиение усиливается и учащается, поднимается давление и становится все ватное как будто я на облаке.Появляется небольшая одышка. Все длится минут 20-30 пока организм не переработает спирт. Потом отпускает.
Местные врачи не могут сказать в чем причина. Один врач предположил, что это может появилась аллергия на водку.
В чем может быть причина?
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Появление аллергии на алкоголь возможно. Лечить это не нужно, да и никто не возьмётся. Но нужно воспринимать этот факт не как болезнь, а как благо. Радуйтесь и живите полноценной жизнью дальше. 
Время создания: 25 Февраля 2018 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!

Время создания: 11 Января 2020 15:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала