Осложнения после удаления геморроя

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №973300 :: (19.05.2017 14:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 36 лет.
Владикавказ
Здравствуйте! 13 января (больше 4-х месяцев назад)была операция по удалению наружного геморроя.До сих пор проблемы.Почти три месяца кровило после туалета.Эти три месяца я ходила еженедельно к врачу на бужирование пальцем,которое было очень болезненным и после которого рана,видимо,не заживала.Последний месяц я перестала к нему ходить,кровить стало меньше,но боль все равно есть.А также не проходит сужение,которое было изначально.И во время бужирования и без него кал в размере не менялся.Стул бывает ежедневный мягкий.
1)Почему не происходит заживления?Может быть причина в том,что у меня есть сужение или из--за того,что слишком сильно ушили?Вообще,как я поняла,у меня вырезали три узла,но болит только в одном месте.
2)Прочитала,что бужирование показано при наличии спазма и свежей трещине.А при образовании рубца это вредно.К врачу я не ходила больше месяца.Я сделала ошибку?Но если по прошествии трех месяцев,которые он мне бужировал не было никакого прогресса,нужно ли это дело вообще продолжать?
3)Может ли быть какое то улучшение,если прошло уже 4 месяца?Может быть нужна повторная операция?
http://s013.radikal.ru/i324/1705/96/3033ec2a53f7.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1705/b8/692d27be9fce.jpg
Что можно сказать по внешнему виду?
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Снимки не четкие. Заключение по ним сделать сложно. В любом случае нужно идти к своим докторам и решать проблему с раной (если она есть) и с сужением.
Время создания: 19 Мая 2017 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "была операция по удалению наружного геморроя"- Наружного геморроя без внутреннего не бывает!
Удалены узлы, возникло рубцовое сужение анального канала поэтому рана не заживает. Нужно определять уровень сужения и проводить консервативное лечение, при отсутствии эффекта - проводится анопластика.
Время создания: 19 Мая 2017 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала