остеохондроз,всд.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №206781 :: (21.12.2009 17:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 19 лет.
москва
Здравствуйте.У меня стоит диагноз всд (проходила компьютерную диагностику ,сказали ничего страшнго после 18 лет должна пройти.это возрастное)и как то не проходит.курс лечения никто не назначал...так советовали попить успокителное валерьянку,пустырник и т.д.
Так же у меня остеохандроз...идет ущемление нервов..полгода назад проходила лечение у мануальщика.через полгода сказал еще прийти.также никакого лечения не назначил.просто дал брошюрку с немецким комплексом упражнений и все.
у меня постоянно хрустит скелет...везде...ущимляются нервы:возникают головокружение до полуобморочного состояния(спасаю себя сладким чаем из мяты),давящие боли в области сердца,ночью плохо засыпаю...бессоница можно сказать...чувствую,слышу как стучить сердце,чувство страха,холодные и очень влажные ладожки и ступни ног.бывает меня всю начинает трясти(без причины),как будто очень замерзла,тяжело успокаиваюсь.
Также была у невропатолога ,прописал легкие успокаительные и все.
Подскажите мне...как от этого избавится.т.к оч мешает жить...приступы случаются раза 2-3 в неделю.длится это все около мес.до этого было все нормально.просто уже нет сил..не могу найти хорошего врача,чтоб разложил мне все по полочкам и посоветовал что-нибудь действенное.
из личных наблюдени искревления позвоночник на спине :выпуклый на шее,впадина между лопатками и выпуклость в области таза.
Спасибо большое,жду ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья.Все описываемое Вами - признаки нарушения в регуляторной функции нервной системы. А когда непорядок с нервной системой, то проявиться это может в любом органе, так как все контролируется ей. У Вас формируется невротическое расстройство и чтобы избежать его, Вам необходим осмотр и лечение у врача-психотерапевта. Он научит Вас контролировать свои ощущения и справляться с ними без медикаментов. Ничего неизлечимого у Вас нет!
Время создания: 21 Декабря 2009 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала