отек конечночстей-ног
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №296786 :: (03.07.2010 15:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 48 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Мне 48 лет.
Последние лет 10 отекают ноги,больше в летний период,
но жара не действует на ноги если я в отпуске,только в рабочие дни.
К субботе отек в ногах увеличился до неприличия,за ночь отек спадает,но совсем немного.
Делала Узи сердца,все в норме,УЗИ почек-без отклонений.
Выраженных вен на ногах нет.У флеболога не была,хирург отклонений не обнаружил.
Примерно лет 5-6 появились боли в коленях при движении.
С чего начать?К кому обратиться?
Спасибо!!!

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо выполнение цветового дуплексного сканирования вен. Тогда станет ясно как вам помочь.
Время создания: 03 Июля 2010 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам нужно обследоваться у двух врачей: ортопеда и флеболога.На счет ортопеда не в курсе, а вот если хотите получить действительно качественную консультацию флеболога, то обратитесь к Летуновскому Евгению Анатольевичу.
Время создания: 10 Июля 2010 22:33 :: Тип участия: Прямая специальность