Отек ноги после зажившего перелома

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №14788 :: (04.12.2007 01:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Валерий
Муж., 44 лет.
Канада Торонто
Здравствуйте!
В конце июля поломал малую кость голени правой ноги. В течение 3 месяцев был в гипсе и в специальном ботинке. Перелом зарос, хотя и не совсем правильно. Осталась небольшая хромота. Пошел снова на работу. Работа в основном на ногих. Но стала отекать голень ноги к вечеру. где был перелом и чуть выше. А с утра нормальный вид голени опять. Истратил уже несколько тюбиков Випросала и других подобных мазей. Результата не видно. Что можно еще применить в моем случае. Спасибо. Валерий.
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Отеки после перелома, особенно при стоячей работе - это нормально. постепенно пройдет в течение примерно полугода после травмы. Может быть, немного большего времени, учитывая стоячую работу
Время создания: 04 Декабря 2007 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 9
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии посттравматического флеботромбоза. Вам необходимо как можно скорее обратиться к флебологу. В плане дообследования обязательно УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Время создания: 05 Декабря 2007 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Мы уже более 20 лет такие осложнения лечим несколькими инъекциями.
Время создания: 07 Декабря 2007 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Оксана 02.11.2009 20:55
Мой муж три года назад сломал голеностоп правой ноги
и порвал связки. Был два месяца в гипсе, всё вроде бы
срослось нормально, но до сих пор нога в этом месте
постоянно опухшая,а последнее время мучают боли при
ходьбе и не только,утром постоянно хромает. Он занимается футболом, можно ли ему бегать, играть в
футбол и вообще как вылечить ногу или хотя бы снять
боль и отёк.
   
Светлана 03.06.2010 15:26
Два с половиной года назад сломала ногу, голеностоп правой ноги, был 3 перелом со смещением, 3 месяца в гипсе, ренген показал что все срослось нормально, после этого еще три месяца ходила с палочкой и в бандаже, но нога до сих пор в этом месте постояно отекает и все чаще болит даже не на изменение погоды, а даже при нормальной погоде, утром пока не расхожусь хромаю, боль не проходит, каблуки одеть не могу!!! к врачу идти боюсь будут ломать заново 0
   
(Гость) Наталья 26.03.2021 21:28
Таже фигня. тоже теперь боюсь идти. у меня правда перелом 3 мес назад был. через месяц не глядя (С закрытыми глазами) снял гипс мне медбрат, врач даже не взглянул, рентген не сделал... прошло 2 мес, нога стала болеть... порой оч сильно.... и опухает... сегодня к вечеру не только в месте перелома а вся голень розового цвета - то есть покраснение всей голени есть (пусть не сильное но есть) и отек... жесть... на врача хоть в прокуратуру подавай. что видимо и придется сделать
   
(Гость) Евгения 30.11.2011 15:44
Три года назад был 3-х лодыжечный перелом. Кости срослись нормально. Работа в офисе, в основном сидя. Но до сих пор ноги в районе щиколоток разные, а к вечеру отек усиливается. Возможно ли снять отек?
   
алексей 25.03.2013 19:11
Добрый день. После перелома прошло 3,5 месяца. Были сломаны обе кости голени. Остиосинтес . Понемногу приступаю на ногу. Болей никаких. но сильно опухает ступня от пальцев, как только ногу опускаю вниз. Мажу Живокостом. Подскажите что делать?
   
(Гость) Татьяна 19.06.2013 15:53
15 років тому, мій чоловік потрапив в аварію, і лежав на витяжці пів року, коли потрібно було витягати пластину з ноги, то лікарі сказали, що вона там приросла, тому її не витягували, і вона по сьогоднішній день там. Але останнім часом, ця ж нога почала отікати внизу, так що і на ранок повністю не проходить. Коли прикласти палець то залишається «вмятина». Примусити чоловіка піти в лікарню дуже важко. Підкажіть, будь-ласка, що це може бути і що в даному випадку потрібно робити? Дякую.
   
люба 25.06.2014 10:00
Добрый день!У меня такая проблема я сломала ногу 20 февраля,была сделана операция, вставили пластины.Хожу пока с костылями,начинаю наступать на сломанную ногу,боль есть небольшая и очень сильно отекает нога ниже колена(перелом был в голеностопе),если бинтую эластичными бинтами ,отек конечно меньше и еще пока нет полной чувствительности стопы. Я хочу спросить надо ли бинтовать ногу эластичным бинтом?Или пусть отдыхает от бинта и будет с сильным отеком?