отеки и боль ног

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №155127 :: (08.08.2009 20:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
nadin
Жен., 59 лет.
russia astrakan
Начали отекать ноги. Впечатление, что лопнет кожа при движении. Появилась болезненность при пальпации. Консультация сосудистого хирурга назначена на 11 сентября, т.е. через месяц. Кардиолог, эндокринолог (диабет) считают, что это не их причина. А что делать в течение месяца? Какой совет Вы можете дать?
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Провертьте баланс используемой и выделяемой вами жидкости.в течение 24 часов пишите сколько принимаете жидкую пищу жидкости, сколько выделяете мочи. если баланс 1:1 это не плохо, если принимаете больше чем выделяете, то надо уменьшить прием. напишите компании сигварис, вам нужно носить компрессионный трикотаж 2 степени компресии до 11 сентября
Время создания: 09 Августа 2009 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, действительно, причина отека может быть в хронической венозной недостаточности. Необходимо сделать УЗИ вен и получить консультацию флеболога. Только после проведения дуплексного сканирования вен будет ясно в чем причина.


Если вы хотите узнать о степени и выраженности проблем с ногами, то пускай ваша мама ответит на международный флебологический опросник на моем сайте (www.flebolog.org)/ Это уникальная возможность определить степень проблем с патологией вен еще не приходя к флебологу.


С уважением.
Время создания: 09 Августа 2009 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала