Отличие Джес от Джес Плюс?

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №665024 :: (08.02.2013 10:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Полина
Жен., 28 лет.
Москва
Здравствуйте.
В чем отличие ДЖЕС ПЛЮС тбл п/о №28 от ДЖЕС тбл п/о №28?
Мария Александровна. Провизор
Провизор
В Джес Плюс добавлен Левомефолат кальция-или фолат.
В обычном Джес его нет.

Фолаты снижают риск развития дефекта нервной трубки (ДНТ) плода

Связь между ДНТ и уровнями фолата у женщин репродуктивного возраста достаточно установлена и признана всеми ответственными органами. Исследования показывают, что до 70% случаев ДНТ можно было бы избежать с помощью поддержания адекватного уровня фолата в крови.

Фолаты принадлежат к витаминам группы В, которые не синтезируются в организме, но крайне необходимы для многих жизненно важных процессов в организме, включая содействие здоровому развитию и росту плода в матке. Фолаты содержатся в различных продуктах питания, включая овощи, такие как капуста, цветная капуста и брокколи. Однако типичная диета не обеспечивает достаточного количества фолатов для достижения в организме уровня, при котором риск ДНТ минимален.

Во многих странах национальные учреждения здравоохранения рекомендуют женщинам репродуктивного возраста ежедневный прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг, по крайней мере, за 1 месяц до зачатия и в течение первых 3-х месяцев беременности с целью снижения риска развития ДНТ при беременности.
Зачем фолаты добавили к комбинированным оральным контрацептивам (КОК)?

Жизнь часто непредсказуема и планы меняются, а используя КОК с фолатом женщина была бы лучше подготовлена к этим случайностям. Если беременность не запланирована, тогда очевидно, что женщина не стремится получить предродовую консультацию или не получает дополнительное питание с фолиевой кислотой. Дефект нервной трубки формируется в течение первых 28 дней беременности, поэтому важно начать применение фолатов, как минимум, за 1 месяц до зачатия, поскольку для создания достаточного уровня фолатов в организме требуется время.

Дополнение КОК фолатом обеспечивает прием женщинами фолата до зачатия, включая тех, кто прекращает прием КОК и планирует беременность без консультации с врачом.
Время создания: 08 Февраля 2013 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте, Полина.
В препарат Джес Плюс добавлено действующее вещество кальция левомефолат.Лемофолат показан для удовлетворения повышенной потребности и обеспечения необходимого содержания фолатов в организме женщины во время беременности и в период кормления грудью. Введение кальция левомефолата в состав перорального контрацептивного препарата снижает риск развития дефекта нервной трубки плода, если женщина забеременеет неожиданно, сразу же после прекращения применения контрацепции ( или, в очень редких случаях, при применении пероральной контрацепции ).
Время создания: 09 Февраля 2013 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Полина. ДЖЕС ПЛЮС - низкодозированный монофазный пероральный
комбинированный эстроген-гестагенный контрацептивный препарат,
включающий активные таблетки и вспомогательные витаминные таблетки,
содержащие кальция левомефолат.
Время создания: 12 Февраля 2013 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала