отсутствие межжелудочковой перегородки
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №631325 :: (26.10.2012 21:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 30 лет.
Россия Сургут
Доброго времени суток. Подскажите если знаете. Моему ребенку(8,5 мес) сделали узи головного мозга.Как то она называется, точно не помню. вроде сонография. Нам сказали что все отлично, мозг без изменений. Отклонений нет.А потом вдруг огорошили что нет межжелудочковой перегородки. Что это значит и чем это грозит сыну в жизни мне объяснить не смогли. Экая через слово отправили к нейрохирургу. Такой врач у нас в городе один, принимает он только по понедельникам и только 3-4 человек. Попасть к нему у нас шансы 1 на миллион.
Ребенку сейчас 8,5 месяцев.Родился в срок. весом 4000 кг. Сейчас достаточно крупный. при весе 9700 рост 73 см. Очень активный и непоседливый. Спит неспокойно, постоянно просыпаясь.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 27 Октября 2012 02:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами снимки, и полный протокол исследования с описанием и заключением.
Время создания: 21 Октября 2018 11:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:44 :: Тип участия: Другая специальность