Отсутсвие желания в сексуальных отношениях.

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №285757 :: (07.06.2010 18:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Владимир
Муж., 29 лет.
Украина Киев
Здравствуйте,мне 29 лет!У меня проблема следующего характера,я охладел к своей девушке.Постараюсь объяснить ситуации подробней.Мы встречаемся 10 месяцев,мы начали заниматься любовью только после трех или четырех,не помню точно,месяцев знакомства,хотя я естественно хотел чтобы это случилось раньше.Вроде бы по началу было все нормально,хотя я был постоянным инициатором сексуальных контактов с ней.Складывалось такое впечатление как будто это было нужно только мне.Потом где на 7 месяце отношений,несколько раз мы не смогли заняться любовью потому как ей просто судя по всему этого не хотелось и она придумывала различные отговорки.В конце концов,где то месяца два назад,я стал более равнодушен к сексуальным отношениям,мне даже вообще этого перестало хотется,а она наоборот настойчевее требовала от меня этого.Но получилось так что у меня пропала нормальная эрекция,и у нас начались с этим проблемы,расставаться или попробовать с другими девушками я даже в мыслях не держу,подскажите как можно исправиться ситуацию?
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Владимир!

То, что у Вас на фоне сниженного влечения к девушке, еще и пропала эрекция, говорит о психогенном (то есть психологическом) характере расстройства. Если прислушаться к своим чувствам, можете ли сказать, что где-то внутри Вас осталась обида на девушку за те месяцы, когда она Вам отказывала?
Время создания: 07 Июня 2010 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Владимир 07.06.2010 23:54
Наверно да,я очень злился когда это происходило,потому как изменять я не хочу а сексуального желания было хоть отбавляй,поэтому я думаю обида до конца не ушла.Большое спасибо что откликнулись,если честно я в тупике,незнаю как найти выход из этой ситуации.Радует только одно ,что иногда все приходит к норме.
   
Вполне возможно, что постепенно всё само по себе станет на свои места, по мере того, как подсознательный негатив к девушке уступит место положительным чувствам. Если не хотите ждать, пока это произойдет само, приходите на прием и мы ускорим этот процесс.