Падаю в обморок
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №627914 :: (16.10.2012 21:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
1.молодая девушка,24 года;
2.Вегетососудистая дистония,неполная блокада правой ножки п.гиса;
3.периодически высокий пульс(100-140 уд. в мин.),в остальное время редко бывает ниже 80;две недели назад ,упала в обморок,затем приступы стали повторяться,только в этих случаях у меня начали синеть и холодеть конечности и губы во время предобморочного приступа,беспокоит звон в ушах. Если чувствую себя нормально иногда давит в области сердца, одышка.Периодами отсутствует координация движения на доли секунд,в эти секунды присутствует тошнота,которая остается в течении 3-4 минут.
4.Состояние слабости и иногда навязчиво давит в области сердца.
5.проверяли кровь клин и на сахар и общ. анализ мочи.,врач сказал все в норме,результатов нет,к сожалению в карте!
делала узи сердца:М-режим:кдр 43мм,илж 23,кср26мм,зс8мм,мжп8мм,отс0,32мм,А0 27мм,раскрытие А0 Кл19мм,ЛП37мм,Илп19,ИММ76,ФВ(м)63%,ФУ33%;
В-режим:АО синусы 28мм,АО восх 26 мм,ПЖ 27мм,ЛС18мм,ПП 35 мм,ЛП 37 мм;Митральный клапон Ve 1,1 м /с,Регургитация 0-1ст,Va 0,95м/с;Ve/Va 1,15,Град макс.;Аортальный клапан Vmax 1,3 м/с,регургитации нет;пульмональный клапан Vmax.1,0 м/с регургитации нет,трикуспидальный клапан Ve 0,6 м/с,регургитация 1 ст.Давление в ЛА 22 мм. рт. ст..
6.ладастен,дозировка 100,2р в день,2 нед.
7.эффекта пока нет
8.Что это может быть,к какому врачу обратиться что бы выявить причины появления подобных недомоганий и не опасны ли они будут в последствии;

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ отправлен.
Время создания: 17 Октября 2012 02:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обмороки тоже повторяются? Возникает ли чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 17 Октября 2012 10:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо обследование у кардиолога и невролога для уточнения генеза этих состояний.
Время создания: 17 Октября 2012 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой