Панкреонекроз и отсутствие лечения

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №989633 :: (09.10.2017 15:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Alex
Жен., 53 лет.
Moscow
Здравствуйте. Женщина, 53 года, попала в реанимацию с приступом острого панкреатита. Выписали с диагнозами: мелкоочаговый панкреонекроз, диабет 2 типа (не инсулиновый) и калькулезный холецистит. Назначили операцию по удалению желчного пузыря через два месяца. Проблема в следующем: при выписке из больницы - никакого медикаментозного лечения назначено не было. Сказали идти к хирургу по месту прописки. В свою очередь, двое разных хирургов по месту прописки, сказали что лечение назначать пока смысла нет, так как «вас в больнице уже накачали всем чем можно». Сказали сдать анализы и через две недели снова приходить. Сейчас прошло почти три недели, анализы ещё не готовы, лечения всё ещё нет. Соблюдаю диету 5П. Вопрос: скажется ли отсутствие медикаментозного лечения на моем дальнейшем самочувствии? И существует ли такая практика, как отсутствие назначений после выписки пациента, после панкреонекроза?
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Самое главное лечение это диетаё исключение алкоголя и удаление желчного пузыря
Время создания: 09 Октября 2017 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Какое-либо лечение (консервативное или оперативное) назначается строго по показаниям. Если доктор кроме диеты не назначил никаких препаратов, значит в этом нет необходимости.
Время создания: 09 Октября 2017 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение: строгая диета без острого, жирного, жареного, консервов + чпазмолитиков.
Время создания: 11 Октября 2017 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала