Перелом копчика
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1110357 :: (13.02.2023 20:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Яна
Жен., 30 лет.
Россия Серпухов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть виды решения проблемы. В июле ударилась попой, ходила к травматологу мне сказали что перелома не может быть т.к сильных проблем ходить в туалет нет и не сделали снимок.. Сейчас февраль и мучают постоянные боли, больно сидеть, ногу защемляет и даже появились боди яичника( прошла обследование полное все хорошо) сделала рентген и показал сросшиеся перелом под 90° и значительное смещение влево. Врач сказал, что вариантов решения данной проблемы нет. Только переодически блокаду колоть. Так ли это? Благодарю за ответ

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Консультации травматолога здесь
https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Время создания: 14 Февраля 2023 06:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
От стойкого ано-копчикового болевого синдрома после порочно сросшегося перелома копчика можно избавиться только путём удаления или субтотальной резекции копчика с последующим комплексным восстановительным лечением. Единственное исключение — пожилой и старческий возраст пациента. В Вашей возрастной группе необходимо оперативное лечение.
Время создания: 14 Февраля 2023 11:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам полную глупость сказали, нужна корректирующая операция.
Время создания: 14 Февраля 2023 23:03 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога и хирурга у вас развивается кокцигиния, варианты лечения разные и решаюся на очном осмотре.
Время создания: 15 Февраля 2023 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность