Перелом лодыжки
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №631126 :: (26.10.2012 12:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Стас
Муж., 24 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте.. 19 октября ночью подвернул ступню, на следующее утро пошел к травматологу, сделали рентген, сказали что перелом наружно лодыжки, наложили гипс и отправили домой, сказали придти на прием 31 октября.. Недавно прочитал в интернете что при переломах после наложения гипса нужно делать рентген, чтоб убедиться что гипс наложен правильно и нет смещения.. но мне после наложения гипса рентген не делали.. Правильно ли это? Нужно ли мне настаивать на немедленном рентгене?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обычно делается рентген после репозиции и гипсовой иммобилизации и через 7-8 дней после наложения гипса, когда отек спадает и есть вероятность вторичного смещения отломков.
Время создания: 26 Октября 2012 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность