Першение и боль в грудине

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №879170 :: (20.10.2015 00:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 17 лет.
Беларусь Минск
Мне 17 лет, пол мужской, в течение последних 3х месяцев, к врачу не обращался, но через 2 дня точно схожу, наблюдаются следующие жалобы : Першение, боль в грудной клетке, изжога и отрыжка кислым содержимым, неприятный запах изо рта на голодный желудок.
Першение и боль в груди возникли примерно в одно время, с интервалом около двух дней 3 месяца назад, началось как мне кажется с простуды. При этом у меня имеется хронический фарингит, ларингит, постоянно стекает слизь а также 2 года назад были удалены гланды из-за хронического тонзиллита. Боль в груди абсолютно не связана с дыханием и покашливанием, проявляется периодически небольшими приступами, также имеются точки при надавливании на которые она усиливается, болит в основном с левой стороны, но бывает и справа (болевые точки есть также и справа). Также при выгибании спины отмечается боль слева на спине в районе лопатки а также вдоль позвоночника. При этом имеется изжога, которая очень слабо купируется антацидами (провляется редко около раза в месяц) а также бывают небольшие приступы изжоги проходящие в течение нескольких минут, при этом часто наблюдается отрыжка кислым содержимым и неприятный запах изо рта натощак.

Я понимаю что необходимо попасть на прием к врачу и сделаю это, но всё же мне хотелось бы узнать в чем может крыться проблема у специалистов данного сайта, Спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух и гастроскопию.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит, про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 21 Октября 2015 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить дообследование.
Время создания: 02 Ноября 2015 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала