Первые признаки геморроя

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №62714 :: (12.10.2008 12:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Иван
Муж., 28 лет.
ДОбрый день.

Вчера почувствовал в области ануса легкое покалывание - ощущение было, будто прыщик там. Нащупал небольшое уплотнение в области заднего прохода. ПОсмотрел в зеркало увидел шишечку где-то 1 см в диаемтре, возвышающуюся надо окружающими тканями на 0,3-0,4 см, выбухающую при натуживании. Болей нет, неприятно прикосновение к ней, небольшое ощущение распирания в заднем проходе, при дефекации болей, крови нет.



МНого почитал на тему геморроя.

Мне 28 лет. Работа - 3-4 часа стоишь, потом 3-4 часа сидишь. 6-7 раз в месяц дежуришь, приходится около 5-8 раз за сутки поднимать и тащить тяжести около 50 кг.

Сказать что у меня запоры нельзя, но вот сколько себя помню - в туалете всегда по 15-25 минут сижу, в основном по утрам.



Теперь вопросы. Появившийся узел требует это состоявшийся факт? Другими словами, если я изменю диету, буду больше двигаться - он пройдет навсегда? Или же изменение режима только предотратит его прогрессирование и появление новых узлов?

Учитывая молодой возраст, раннюю стадию - каковы перспективы?

К врачу я конечно же незамедлительно обращусь, тем не менее - что посоветуете сейчас?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии тромбоза наружнего геморроидального узла, и если он сформировался, то никакими диетами и никакими консервативными мероприятиями полностью от него избавиться невозможно, необходимо только удаление.
Консервативные мероприятия могут только несколько улучшить состояние и предотвратить прогрессирование болезни.
Время создания: 24 Октября 2008 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) ВАся 18.11.2008 16:20
Здравствуйте, я студент спортсмен, занимаюсь футболом, питание не важное. Когда хожу в туалет нет нет в течение одного месяца может произайти один два раза, очень сильная боль в проходе, и проходит лишь при сильном напряжение, Что это и как с этим бороться
   
Анастасия 11.11.2009 13:26
Здравствуйте! Мне 23 года. Недавно родила(кесарево). Вот вопрос, при каждом походе в туалет при напряжении испытываю неприятные ощущения, нельзя сказать что сильно болезненные но бумаге остаются слабые следы крови. Что это может быть?
   
Катя 26.02.2010 10:24
Здравствуйте у такая проблема вазникла когда я хожу в туалет по большому мне больно каждый раз скажите моет у меня геморрой?
   
(Гость) Анна 05.04.2010 21:10
Здравствуйте! вот уже на протяжение полу года у меня появилась маленькая опухль около ануса (около 1 см ) в деаметре. В туалет хожу нормалтно, но иногда испытываю боль в заднем проходе. Мне 21 год, раньше вела сидячий образ жизни и не могу есть, если еда не соленая.
Подскажите, что это? и какими препаратами можно это лечить?
   
(Гость) Гаухар 19.10.2010 13:31
Здравствуйте! У меня частый зопор, по большому хожу раз в 3 дня, на днях пошла в туалет у меня с анального пошла кровь обилно, и на след.день тоже так же, а сейчас нет, что это может быть? 0