первоначальный диагноз остеома ключицы, через год произошел приступ эпилепсии

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №503891 :: (14.09.2011 21:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 42 лет.
Россия Электросталь
Здравствуйте ! Хочется как то изложить в двух словах, но это целая история , буду кратка . Моей дочке 8 лет , закончила 1 класс, но по окончании учебного года мы попали в реанимацию.Диагноз: В череп давление и эпилепсия , до этого за 9 месяцев у нас обнаружили остеому ключицы, но в классе продолжали бить именно по этому месту , учительница игнорировала все мои просьбы ,чтобы чуть, чуть ,оберегала мою девочку , все было бесполезно , в данный момент я ищу врача который мог бы осмотреть мою девочку . Надеюсь может быть кто то поможет мне с полным осмотром !Пожалуйста помогите чем можете,даже точный диагноз и консультаций по поводу лечения , прогулок и всего прочего я вижу только на мониторе. C уважением!
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По поводу остеомы ключицы ничего сказать не могу, по поводу эпилепсии одного осмотра будет не достаточно, поэтому предварительно, выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 17 Сентября 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 15 Ноября 2019 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала