пиелоэктазия серова
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №199775 :: (03.12.2009 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
дарья
Жен., 20 лет.
россия Ульяновск
Здравствуйте,подскажите,что делать.моей дочке 5 мес. у нас был плохой анализ мочи.педиатр отправил нас на узи почек.почки:типично расположены,учавствуют в акте дыхания.правая почка 61 27 мм.паренхима 11.лоханка расширена 7мм.левая почка 62 27мм.паренхима 11.лоханка не расширена.нам поставили диагноз пиелоэктозия серова.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дарья! Не "Пиелоэктазия серова", а пиелоэктазия справа! Этот термин означает расширение чашечно-лоханочной системы справа. ребенка надо покзать детскому урологу для дообследования и назначения лечения. Удачи.
Время создания: 04 Декабря 2009 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность