пиф +++хламидиоз

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №948177 :: (29.11.2016 05:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Россия, Кемерово
Помогите Умоляю!!!!
Сегодня была в квд сдала анализы на все,всеми методами. Обнаружили хламидиоз методом пиф+++, лейкоциты 70, Пцр отрицательно. Сказали что пцр не показывает. Про ифу не сказали. Сдавала в октябре кровь Ифа к хламидиям все отрицательно. Из симптомов зуд перед менструацией,низкое количество лакто бактерий и боль в ноге, отдает в колено. До этого сдавала в частной лаборатории Пцр все отрицательно.
Умоляю помогите, что делать?
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно доверять ПЦР. ПИФ иногда дает ложноположительный результат. Но учитывая признаки воспаления антибактериальный курс имеет смысл проводить группой антибиотиков, предназначенных для лечения хламидиоза(азитромицин, вильпрафен, юннидокс солютаб).
Время создания: 29 Ноября 2016 15:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 02.12.2016 08:58
Спасибо вам большое. Пцр сдавала постоянно все отрицательно. Вот только сейчас дермавенеролог утверждает что пцр, малоинформативен и его давно хотят снять с диагностики, и вообще из за такого воспаления Не покажет Пцр, т к много гноя.
А за 2дня сдавала в частной лаборатории мазок там лейкоцитов до 10,может ли +Кандида, может ли так быстро вырасти?
   
Ваш врач не прав или вы не правильно поняли. Снять могут ПИФ , но никак не ПЦР (он самый информативный).
   
Наталья 03.12.2016 06:03
Понимаете, я сама в шоке когда услышала. Даже диктофон включила) она про Пцр говорила, а когда я спросила о крови, есть ли антитела она сказала, что нет т к они через 100лет появляются. И я поняла, что не чего не поняла.
   
Консультируйтесь у другого врача.