Письменный стол

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №936616 :: (11.09.2016 19:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Муж., 47 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хотим ребёнку (4 года 7 месяцев) купить письменный стол, чтобы сейчас рисовал, писал за ним и в дальнейшем когда станет школьником. Обязательно ли для правильно растущей осанки стол с регулируемыми ножками (которые по мере роста ребенка можно поднимать)? Ребёнок часто горбится, есть плоско-вальгусная постановка стоп и недавно выпремляли шейный отдел 1й, 3й, 4й позвонки.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно. При ПВС прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в нарушении эластичности соединительной ткани, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Время создания: 12 Сентября 2016 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Когда я был школьником, то в школах были парты для разных возрастных групп детей. И это правильно. А вот мануальная терапия детям противопоказана и если не хотите неприятностей, то больше никогда не подвергайте ребенка такому опасному "лечению". "Выпрямление шейных позвонков" - набор слов ничего общего не имеющий к медицине.
Время создания: 12 Сентября 2016 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Мебель ребенка должна соответствовать его росту.
Можно подбирать регулируемую по высоте, а можно использовать подставки под ноги.
Подробнее можно посмотреть вот в этой статье тут.

Время создания: 12 Сентября 2016 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала