Пластины импортные или отечественные?

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №572453 :: (12.04.2012 13:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
людмила
Жен., 51 лет.
Россия Чита
Добрый день. У сына перелом локтевого сустава, нужно ставить пластину, встал вопрос какую. Сейчас для нас важно здоровье сына и чтобы в дальнейшем рука могла польностью быть здорова. Подскажите какую лучше ставить пластину...какой фирмы. Остановились на импортной, насчет отечественных врач сказал, что они толше и в процессе эксплуатации ломаются. Может есть отечественные хорошего качества? Или хотя-бы подскажите где можно купить импортную хорошего качества. Очень буду Вам благодарна за помощь.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос о том, какую пластину или штифт выбрать - должен решать не пациент, а доктор, так как именно он несёт всю полноту ответственности за качество и адекватность проводимого лечения. Лично я использую импортные материалы только в том случае, когда нет подходящей отечественной продукции. Исходя из собственной практики могу сказать, что любые импортные конструкции ничем не лучше и не надёжнее отечественных. Только выглядят несколько симпатичнее. А неправильно подобранные или неадекватно установленные ломаются и отторгаются одинаково.
Время создания: 13 Апреля 2012 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От пластины мало зависят результаты лечения. А подобрать ее должен врач, а не пациент. Кроме того, нельзя рекомендовать форму пластины, не видя р-снимков.
Время создания: 13 Апреля 2012 15:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала