Плоско-вальгусная стопа

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №445450 :: (22.04.2011 23:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна
Жен., 27 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте,Моему сыну 2г8м.,ему поставили диагноз:Вальгусная деформация коленных суставов. Плоско- вальгусная стопа.Когда мы одели ему ортопедическую обувь с большим супинатором,он стал косолапить,а когда с маленьким супинатором, стал ходить нормально.Что нам делать,с каким супинатором выбрать обувь?
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите фото ножек.
Время создания: 23 Апреля 2011 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Супинатор лучше всего изготовить по слепкам со стоп, тогда он будет функционален. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Апреля 2011 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "Вальгусная деформация коленных суставов" не существует - есть диагноз "Вальгусная деформация голеней". А как вы сами думаете, какие супинаторы лучше - в которых ребенок косолапит или в которых ходит нормально? Если супинаторы сделать по слепкам стоп (а стопы деформированы плоскостопием), то как вы сами думаете - исправят ли такие супинаторы стопу если они сделаны по деформированной стопе? Может быть логичнее сделать супинаторы на самой стопе, которую в процессе изготовления супинаторой вывести в нормальное положение? Дайте сами ответ некоторым докторам, которые делают супинаторы по слепкам деформированных стоп...
Время создания: 26 Апреля 2011 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала