плоскостопие?

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №299724 :: (11.07.2010 02:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 30 лет.
Россия Отрадный
Здравствуйте! У меня на левой ноге палец стал более наклонен в сторону остальных пальцев,чем на правой ноге. Ещё к вечеру стопы «горят огнём», но заметила, что это бывает когда жарко. Недавно ночью, на этой ноге свело мышцу, так больно было. У моей мамы на ногах сильные шишки, и пальцы смещены. Но у меня с детства плоскостопия не было.
Скажите, пожалуйста, это у меня тоже самое, как у мамы, начинается? Этот процесс можно остановить? Что мне нужно сейчас делать? Ортопеда у нас в городе нет.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, скорее всего у Вас начинает развиваться поперечное плоскостопие. Хирург-ортопед есть у нас в центре "МЛЦ" в Самаре, можете приехать на консультацию, предварительно записавшись по тел.(846) 373-30-30 или 373-30-33 к доктору Ефремову Вячеславу Владимировичу. Он проведёт осмотр и назначит профилактику + даст направление на изготовление индивидуальных стелек и т.д.
Время создания: 11 Июля 2010 14:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Изготовьте и носите индивидуальные ортопедические стельки.
Время создания: 16 Июля 2010 00:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала