Почему он так себя вёл?

«Психология и психиатрия / Семейный психолог»

Вопрос №869079 :: (19.08.2015 09:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 24 лет.
Самара
Здравствуйте, я не могу разобраться в ситуации, мне очень нужно, чтобы кто-то со стороны взглянул на моё поведение в отношениях и поведение моего несостоявшегося молодого человека.
Мы познакомились с ним почти год назад, мне он Очень понравился, его мысли, внешний вид, он очень добрый и рассудительный. Я состояла на тот момент в отношениях 7-ой год, которые меня не устраивали в материальном плане. (парень не имел постоянной работы, и я очень устала психологически думать о своем завтрашнем дне). Этот негативный момент перекрывал все позитивные, с каждым годом всё сильнее. В конце концов я решила для себя, что НЕ доверю ему Своё будущее и будущее своих детей. и сказала что ухожу к новому молодому человеку, с которым у меня уже были полноценные отношения. Буквально через неделю какими то уговорами и телефонным терроризмом он уговаривает меня дать нашим отношениям второй (десятый) шанс. Я даю. Хотя эмоционально я уже далеко и не верю ему. Проблема в том, что мне кажется, что новый молодой человек должен был себя как то по-другому вести. Мне кажется он должен был как то вмешаться, «поставить на место» бывшего, а не принимать «любой исход». я вообще если честно хотела бы чтобы он всё разрулил, почему то, т.к. у меня не было сил. Сейчас к текущему молодому человеку я чувствую какую то агрессию, из за того что он якобы стал причиной нашего расставания. Что мог сделать Реально мой несостоявшийся МЧ, для того чтобы мы были вместе?Если бы любил. цветов и подарков он мне не дарил, говоря что «Мне кажется я подарю тебе цветы, а ты их выкинешь».
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Такое ощущение, что вам стоит взять паузу и разобраться со своими чувствами и мыслями....
Время создания: 19 Августа 2015 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
У Вас есть стремление перекладывать обеспечение своей жизни и личный выбор на своего настоящего и будущего мужчину. Обеспечив свой тыл по данным вопросам у Вас появится свобода выбора строить отношения по любви.
Время создания: 19 Августа 2015 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Мария.
Вы пишите чего не хотите в своих взаимоотношениях с мужчинами, А вы пробовали написать какие отношения с мужчинами вы хотите иметь. Что вы хотите от них получать, и что вы можете им дать...
Время создания: 22 Августа 2015 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
следует вместе сходить к психологу.
Время создания: 27 Августа 2015 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала