под вопросом эпилепсия.прошли обследование МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №423849 :: (16.03.2011 08:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сабурова надежда
Муж., 12 лет.
россия ижевск
мальчику 12 лет.Заключение МРТ:небольших размеров врожденная арахноидальная киста межжелкдочковой перегородки обьемом 0,7см3.МР признаки гипертензионного синдрома.умеренно выраженная парциальная наружная гидроцефалия.пожалуйста,обьясните что это такое,как это лечить,какие последствия могут быть

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Марта 2011 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует
врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только
посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Время создания: 17 Марта 2011 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность