Подозрение на артроз левого плечевого сустава
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №907840 :: (19.03.2016 22:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Иван
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Возникла проблема с плечом года 3 назад когда заниматься в зале и на турниках и брусьях. Появился хруст при вращении плечевого сустава и терпимая ноющая боль, но не во время нагрузок, а уже после. Боль была не постоянной, так что особого влияния я не уделял. В последние пол года при жимах лежа с достаточно тяжелым для меня весом стали появляться болевые ощущения в плече (при этом все так же сохранился хруст и ноющая боль после тренировок). Также всегда замечалась боль при махах в стороны с гантелями, поэтому данное упражнение я исключил очень давно.
Рентген делал год назад, он никаких отклонений не показал.
Сегодня сделал МРТ, расшифровку которого прилагаю в фото по ссылке в самом низу сообщения, так как я не понял как добавить сами результаты МРТ с диска сюда.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Все ли так серьезно? Так как я не хотел бы бросать тренировки, но также не хотел бы усугубить ситуацию.
Заранее благодарю за помощь,
С уважением Иван.
http://s017.radikal.ru/i428/1603/95/0e62a13e4148.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.
Время создания: 21 Марта 2016 04:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я ответила на этот вопрос (сообщение повторное).
Время создания: 21 Марта 2016 10:49 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз- это дегенерация хрящевой ткани сустава. К сожалению, "вылечить" его нельзя, можно только затормозить его развитие. Большие механические нагрузки на сустав будут только стимулировать развитие артроза.
Время создания: 22 Марта 2016 00:34 :: Тип участия: Прямая специальность