Подскажите на сколько опасно с поджелудочной?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1064011 :: (22.01.2020 12:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
виталий
Муж., 29 лет.
россия реутов
лет. россия реутов
13.02.2017 17:25
помогите расшифровать узи брюшной полости?желчный пузырь размер-не увеличен.форма-деформирован в теле.контуры четкие ровныеюстенки не утолщены.содержимое однородное.селезенка-размер увеличен 132*51 контуры ровные четкие.структура однородная.эхогенность не изменена .селезеночная вена не расширена 5 мм.Поджелудочная железа-размеры не увеличены (головка 24мм тело 12 мм хвост 20мм)контуры ровные чткие .структура диффузно однородная эхогенность несколько повышена.вирсунгов проток не расширен.в сальниковой сумке без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Уз признаки диффузныхизменений паренхимы поджелудочной железы.деформация желчного пузыря.спленомегалия

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Патологии не выявлено. Все в пределах допустимых изменений. УЗИ не точный метод обследования.
Время создания: 22 Января 2020 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность