Подскажите пожалуйста что делать ?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №964384 :: (15.03.2017 07:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 33 лет.
россия, заринск
Здравствуйте ! Мне 33 после родов на 2 день мне принеси ребенка сказав что у него понижен сахар я всю ночь не могла уснуть так как переживала сильно на утро у меня начили отказывать руки и ноги я не могла держать ребенка на руках пройти могла только несколько шагов шея не держала голову то есть голова падала прямо я не могла её держать . Дома мне вроде стало по лутче . Руки и ноги окрепли . И вот уже как полтора года я стала замечать как только я по нервничаю или по переживаю с головой что то происходит я начинаю думать о плохом что с моим ребенком что то случиться когда он болеет это что то у меня опять начинают отказывать ноги и руки зрение пропадает то есть все сливается на яркий свет я вообще смотреть не могу глаза начинают косить И все это происходит когда думки в голове . Теперь я боюсь пойти одна в магазин боясь что опять откажут ноги но когда я с кем то иду и держусь за коляску мне спокойно и лутче подскажите что делать и что это может быть просто у нас в городе к невропотологу не попадешь .
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Яна!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 15 Марта 2017 12:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2017 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала