подскажите пожайлуста
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №218371 :: (22.01.2010 16:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 32 лет.
Россия Челябинская область
Здравствуйте Эдуард Романович! Подскажите, три года назад стали мучать перебои в сердце. Сатвят диагноз- Желудочковая экстрасистолия 2-3 гр. по Лану( монотопные, полиморфные экстасистолы) Скажите опасно ли это, можно заниматься спортом ? ЭХО И ЭКГ в норме. Скажите от чего могут быть экстасистолы ? Кардиолог прписал принимать коронал, но перебои беспокоят. стоит ли дальше принамать данный медикамент, или заменить на что-то другое?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Экстрасистолия - это совсем не опасная, самая доброкачественная форма аритмий. Можно заниматься спортом. В целесообразности приема коронала я не уверен. И вообще медикаментозное подавление экстасистолии представляется пока малоперспективным делом.
Время создания: 22 Января 2010 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность