покраснение и шелушение во внешнем углу глаза

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №206621 :: (21.12.2009 11:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 37 лет.
Украина Запорожье
У моей дочери (12 лет) во внешнем углу глаза появилось покраснение и шелушение. Не болит, не чешется. Врач выписал капли «Окомистин» и «Софрадекс». Капали, очаг воспаления сокращался, но потом все возвращается. Что это может быть, и, может, есть более радикальные способы лечения - мазь, например. ОТветьте, пожалуйста.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут возникать по разным причинам.Нельзя заним аться самолечением , можно навредить. Вам нужнв оная консультация офтальмолога.
Время создания: 21 Декабря 2009 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Елена! Кроме офтальмолога проконсультируйтесь у педиатра (возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом). А местно лучше, действительно, использовать мазь, например, тобрадекс, содержащую кортикостероиды и обладающую широким спектром антибактериального действия, оказывающую противовоспалительное, антиаллергическое и десенсибилизирующее действие, обладающую антиэкссудативными и антифибробластогенными свойствами (дексаметазон).
Время создания: 24 Декабря 2009 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Мнение зала
Елена 24.12.2009 11:25
Большое спасибо, Кирилл Борисович, сегодня же куплю эту мазь.