Помогите пожалуйста определиться
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №633461 :: (02.11.2012 12:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Aleksey
Муж., 25 лет.
murmansk
Доброго времени суток. Алексей 25 лет. Где то пол года назад стала потягивать левое бедро. Думал изза тренировок и бега надрыв связок. Но вот боли усилились пошел к неврологу. Сделал МРТ. Результат: Высота межпозвонкового диска L5 S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя медиально-парамедиальная левосторонняя грыжа диска L5/S1, размером до 1 см, распростроняющаяся в соответствующее межпозвонковое отверстие, деформирующая дуральный мешок, вызывающая компрессию корешка. Сигнал от терминальных структур спинного мозга не нарушен (по Т1 Т2). Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. От операции отказался лечусь консервативно - ЛФК (после занятий легчает боли уходят, но по утрам после ночи боли обостряются, в последнее время стала пятка беспокоить), и какое то лазерно прогревание. По самочувствию бывает вообще отлично , а бывает ни с того ни с сего обостяется боль. Прошел 10 занятий ЛФК и столько же лазерного прогревания. Стоит ли делать операцию? Или продолжать консервативно? Какие перспективы?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно найти грамотного невролога и пройти лечение у него. С операцией торопиться не стоит.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с комплексного лечения под наблюдением невролога
Время создания: 06 Декабря 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 13 Декабря 2021 19:54 :: Тип участия: Другая специальность