Помогите пожалуйста разобраться!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №233497 :: (22.02.2010 16:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина, 28 лет
Жен., 28 лет.
Россия Самара
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! я не могу понять что со мной, утром пробежала 2 круга на лыжах и теперь весь день частый пульс, 84 удара, при этом давление 103 на 70. Очень часто в области сердца ощущение похожее на дрожание, но не совсем дрожание, а как будто гул стоит или шум,как будто кровообращение чувствую, которое распространяется на всю левую часть грудной клетки и левой руки. Руки и ноги холодные. Делала несколько раз экг, говорят в пределах нормы, даже Эхо делала, но тоже сказали все в пределах нормы, пролапс только 1 ст. Скажите насколько опасны такие состояния? ведь это оно наверно дает ощущение гула. Я постоянно прислушиваюсь к ощущениям и мне постоянно кажется что, что-то не так с моим сердцем.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на вегето-сосудистую дистонию. Надо обратиться к врачу, пусть послушает, что это за гул. Ничего опасного в этом не вижу.
Время создания: 22 Февраля 2010 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность