Помогите, пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №198072 :: (29.11.2009 16:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия Борисова
Жен., 29 лет.
РФ Саратов
заключение из исследования MIP-томографом головы, молод. человеку 28 лет
MIPT-признаки церебральной субатрофии.Ретроцеребеллярная ликворная киста 54*22*21 мм
головные боли, тормозит с высказыванием мыслей, давит голову..
подскажите, насколько это серьезно, можно ли рассчитывать на инвалидность, что делать с заболеванием? подскажите пожалуйста, большие размеры кисты?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки с подробным описанием жалоб и анамнеза.
Время создания: 29 Ноября 2009 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Киста скорее всего врождённая, необходимо дообследование: консультация офтальмологом (глазное дно), МРТ-гловного мозга в динамике
Время создания: 30 Ноября 2009 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность