помогите пожалуйста
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №256111 :: (06.04.2010 14:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 24 лет.
москва
Здравствуйте, не могли бы мне помочь, обяснить что означает корковая атрофия? у меня две недели болела голова, я перенервничала со свекровью и начела болеть вся кожа головы не могла дотрагиватся до волос, голова какая та тяжолая , что то внутри покалывает, пошли сделали снимок КТ, НАМ СКАЗАЛИ что незначительная асиметрия боковых желудачков,отмечаются локальные участки углубления субарахноидального пространства в лобных облостях до 0,7 см слева, некоторое углубления брозд можечка, начальные признаки корковой атрофии, мне всего 24 года, что мне надо делать? опасно это? я могу умереть? что мне можно принимать что бы успокоить неры, мне кажется боли в голове это связанны с нервами, помогите пожалуйста, заранее большое спасибо
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Описанные изменения головного мозга по КТ не являются следствием конфликта. Описанные изменения напрямую не приведут к летальному исходу.
Считаю, что никакого специфического лечения не требуется.
Время создания: 07 Апреля 2010 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Вероятно, если не улучшить кровоснабжение головы, то с возрастом боли станут более частыми и длительными.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 07 Апреля 2010 11:00 :: Тип участия: Другая специальность