Помогите пожалуйста
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №945524 :: (11.11.2016 08:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван Зимирев
Муж., 34 лет.
Россия Хабаровск
В нашей поликлинике нет кардиолога пока записался, но беспокоит сердцебиение.
ЭКГ показывает тахикардия синусовая дэ 101
УЗИ
Ао 2,5 см ЛП 1,5 см ПЖ 2,9 см МЖП 1,2 см ЗСЛЖ 0,93 см ПП 1,9 см ЧСС 101 уд. мин КДРлж 5,6 см КСРлж 3,4 см
Уд. объем 107 мл МОК 10,53 л/мин ФВ 69,8% ЛА 1,7 см
Аорта не расширена, стенки аорты уплотнены утолщены Створки аортального клапана утолщены уплотнены
Кальциноза Ао клапана нет
Расхождение Ао створок 1,6 см
Аортальная регуляция нет
Скорость кровотока в аорте 63 см/ сек, 1,58 мм.рт.ст.
Левое предсердие не расщирено. Левый желудочек дилятация до 5,6 см
КДО 154 мл, КСО 47 мл,
Насосная функция левого желудочка повышена
Толщина стенок левого желудочка в норме
МЖП гипертрофия легкой степени
Вывод тракта ЛЖ не ссужен
Зон локального снижения кинеза миокарда не выявленоСтворка митрального клапаа утолщена
Степень кальциноза -НЕТ
Подклапанные смещения в ЗСЛЖ нет
Хорды МК не утолщены Дополнительных вибрирующих сигналов нет
Клапаны уплотнены утолщены
ТОчка В пик Е 63 м/сек Пик А 43 м/сек Е/А 1,46
Дистолическая функия ЛЖ не нарушена
Митральная регуляция - НЕт
Правые отделы не расширеныЛенгочная артерия не расширена
Регургитация с ТК нет Регургитация на ПК нет
Просвет нижней полой вены 1,6 см Коллабирование на выходе достаточное Анэхогенное пространство полости миакарда не расширено
Синдром объемной перегрузки ЛЖ. Тахикардия. Повышена насосная функция ЛЖ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос?
Время создания: 11 Ноября 2016 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
  Сердце в хорошем рабочем состоянии. И работает хорошо. не вижу оснований для лечения.
Время создания: 11 Ноября 2016 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это по сути вариант нормы.
Время создания: 19 Февраля 2022 18:49 :: Тип участия: Другая специальность