Помогите расшифровать данные TORCH анализа
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №556562 :: (28.02.2012 17:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 26 лет.
Россия Москва
У меня 4 неделябеременности (по данным УЗИ), сдала анализ TORCH (16.02.12), пришли следующие результаты:
Цитомегаловирус:
IgG - 7,11
IgM - 19.6
авидность 24.9
ВПГ:
IgM 1.3
G1 31.9
Дело в том, что по результатам от 29.11.11
IgG - 0,2
IgM - 0,4
ВПГ:
IgM 0,5
G1 26.5
G2 11,5
Что все это значит? Насколько это опасно? Заражение ЦМВ произошло до беременности или уже после?

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Имеются иммуноглобулины класса М - они свидетельствуют о недавнем заражении ЦМВ (срок их существования 30-60,реже дольше,дней).О недавнем заражении говорит и наличие низкоавидных антител класса G.
Время создания: 29 Февраля 2012 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вероятно во время.
Время создания: 06 Апреля 2012 07:41 :: Тип участия: Прямая специальность