Помогите с диагнозом
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1079311 :: (09.11.2020 19:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валерия
Муж., 15 лет.
Владимир
Здравствуйте. У нас мальчик 1 год и 5 месяцев. Роды были тяжелые 12 часов после как отошли воды, три дня в реанимации были судороги, но потом судорожный синдром не повторялся и при всей обследованиях тоже не выявлялся. Наблюдаемся у невропотолога - эпилептолога в областной больнице и у участкового невролога. До 8 месяцев в развитии все было в норме, делали курс массажа был только тонус с правой стороны в руке и ноге. Потом был карантин, три месяца не принимались у врачей. Вообщем ходить не начал, вставал у опоры очень неуверенно. Сделали массаж результатов нет, кололи контраксин, две недели назад прошли 21 сеанс войты и бобат. стал ходить но очень понемногу, тонус в правой ножке в стопе, совсем не прошел. Уверенности в ходьбе так же нет. В плане умственного развития претензий у врачей нет, но по речи то же проблемы в младенченском возрасте 3-6 месяцев лепетал вовсю, потом совсем замолчал мыкал только. С месяц назад начал бубнить ма-ма, ба-ба, дя-дя, но не по обращению к кому-то, а сам с собой. Последнее помещение невролог дал направление на МРТ, хотя до этого она была против, МРТ сделали. хочется мнения специалиста о результатах МРТ. т.к. ходили к платным двум врачам у всех всое мнение. Нам еще ставят угрозу ДЦП. Посмотрите пожалуйста заключение МРТ, что можете сказать о наших патология. Заранее благодарю. https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b34/2011/9d/a9809db28130.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Генетическое обследование уже проведено? Что в неврологическом статусе малыша, по результатам очного обследования детским неврологом?
Время создания: 10 Ноября 2020 17:43 :: Тип участия: Другая специальность