Помогите с расшифровкой ЭКГ.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1005172 :: (13.02.2018 16:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 28 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ!Делала в связи с тем ,что иногда испытываю неприятные ощущения в области сердца,бывает прям ноет как то,колет в области левой груди потом проходит и начинает ныть под левым ребром,а потом и вовсе исчезают все неприятные ощущения.Так же последнее время часто днём испытываю слабость.Врач который очно смотрел мою ЭКГ сказала,что там все плохо,поставила диагноз кардиомиопатия и порекомендовала пройти пять дорогостоящих капельниц оргументируя это тем,что после них я прям заново жить начну.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего этого и действительно ли все так страшно?Спасибо. https://b.radikal.ru/b07/1802/80/ccdb03c81003.jpg https://c.radikal.ru/c03/1802/95/32ca3b4b3332.jpg (Надеюсь ссылки откроются😊)
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что вы попали в лапы жулика или стяжателя. Диагноз "кардиомиопатия" нельзя поставить по ЭКГ. Эта болезнь не лечится капельницами. Все ссылки открылись, это нормальная ЭКГ. Ничего плохого там нет. Все Ваши жалобы больше всего похожи на невротические, они не представляют никакой опасности для здоровья. Не тратьте деньги впустую. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Февраля 2018 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Жалобы явно внесердечные. Скорее всего, нервы. Значит нет повода за них нервничать!)

Осмотр вменяемого терапевта, массаж, физкультура, плавание будут от них достаточной мерой.

Все ссылки открылись великолепно. Сквозь низкое качество я склонен усмотреть вариант женской нормы на ЭКГ. Однако, хотелось бы увидеть качественные сканы нескольких ЭКГ, данные других обследований.
Время создания: 14 Февраля 2018 07:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не сердечные проблемы, а проявления кардионевроза!
Время создания: 05 Апреля 2021 19:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вот принцип действия пяти дорогостоящих капельниц: