Помогите с результатами МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №732676 :: (03.10.2013 10:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 37 лет.
Россия Екатеринбург
Сыну 17 лет. минингококовый менингит был в 3 года. Сотрясение мозга в 16 лет. Головные боли . Левое ухо то слышит, то не слышит, лор врач проводил терапию, улучшений нет посоветовал МРТ. Заключение: Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно -теменных долей. Арахноидальная ретроцебеллярная киста размером 2,4см*3,7см*1,7см. Киста левой верхнечелюстной пазухи размером 3,3см*3,7см*3,0см, пневматизация субтотально снижена. Картина арахноидальных изменений ликврокистозного характера. Кровь по тромбоцитам 480. Записались к невропатологу, но долго ждать. И возьмут ли в армию?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, картина посттравматических изменений головного мозга.
Время создания: 03 Октября 2013 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от выраженности неврологических симптомов
Время создания: 21 Ноября 2013 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее жалобы, и выраженную клиническую симптоматику, чтобы понимать о чем идет речь.
Время создания: 28 Января 2017 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность