Понижены результаты 1 скрининга
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №694610 :: (08.05.2013 13:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 25 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте. Я Юлия, 25 лет, 162 см, 57 кг. Принимаю Эутирок 75 мгк, т.к. АИТ с 2000 года. ТТГ - 2,0 (23.04.13); 1,64 (13.03.13)
Срок на 07.05.2013 - 17 недель. 1 беременность
Результат УЗИ 08.04.2013:
КТР- 66мм
ДБ - 10 мм
БПР- 21 мм
ОЖ - 70 мм
Воротниковая зона - 1,7 мм
Носовая кость - 3 мм
Лицевой угол в норме, кровоток в венозном протоке - в норме, сердцебеение есть, двигательная активность плода нормальная, срок - 13 недель.
Биохимический 1 скрининг (сдавала 09.04.13). Результат 11.04.2013: Вес - 56 кг.
РАРР - 0,41 Мом
Бета ХГЧ - 0,43 Мом
Риск 1:1558
Как его понимать? Риск чего? Ведь должно быть несколько показателей. Гинеколог отправила к генетику, но тот ничего вразумительного не сказал.
2 скрининг сдавать 13.05.2013, но это уже 18 недель.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это риск нарушения развития плода определил Ваш врач.Врач генетик может исключить наличие только хромосомной патологии.
Время создания: 09 Мая 2013 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность