Понос, рвота, температура.

«Другие консультации / Инфекционные болезни»

Вопрос №964860 :: (18.03.2017 12:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 30 лет.
Москва
Помогите, скажите что со мной. Несколько дней через день понос. Все началось с рвоты ночью, вечером пришла поужинала, котлетку домашнюю и овощи и чаю с шоколадкой. В течении дня еще были сырники, йогурт, чай с бутербродами с ссыром. Рвало прям шоколадом. За ночь рвало раз 7 и раз утром. Так же утром открылся понос. Раз 7 тоже за утро. Боли сильные в животе. Вызвала скорую. Врач сказал пти. Ехать в больницу отказалась. Ребенка не с кем было оставить. Кстати у ребенка была тоже рвота и понос за сутки до меня. Но без температуры. А у меня к вечеру того же дня была температура 37.4, 37.2 и ночью еще раз вырвало один раз водой. На следующий день было вроде норм. Ну может слабая тошнота. А так аппетит хороший, вышла на прогулку. А еще на следующий день вновь открылся понос, раз 7. Приняла энтерол. Энтерофурил не стала не было температуры. И через день, сегодня, 18.03 снова понос в полдень и легкая тошнота. Первые дни рвоты, поноса и темпрературы пила энтеросгель, уголь. Держусь диеты. Что это такое у меня? Уже 5 дней не проходит. Чем лечить? Я в паинике. У ребенка все прошло уже давно.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно,кишечная инфекция. Нельзя есть молочное и сладкое. Полейте Тримедат по 200 мг 3 раза.
Время создания: 18 Марта 2017 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Кишечная инфекция, показана стандартная терапия ОКИ - назначается очно. Давно нужно было сдать полный клин ан крови, АЛТ, копрограмму + я/глист и прост, ПЦР кала на возбудителей ОКИ.
Время создания: 21 Марта 2017 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 18.03.2017 20:53
Купила и выпила линекс, т.к. тошнит опять, он и от тошноты и от диареи. Вот сейчас отрыжка слизью желтой, рвоты прям такой нет, недорвота обильная отрыжка так скажем . Еще детский чай мятный пила.
   
(Гость) Светлана 19.03.2017 14:20
Еще и веса потеряла 2,5 кг
   
Вам надо обследоваться. Сдать кал на копрограмму и на посев. Сделать УЗИ печени. Сдайте кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.