после опорожнения брызги крови

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №466989 :: (08.06.2011 23:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
антон
Муж., 25 лет.
россия кингисепп
здравствуйте помогите пожалуйста: после опорожнения в унитазе прям брызги крови не много конечно но всё же, болей ни каких и дискомфорта не испытываю, стул нормальный. пробовал крем релиф помог но не надолгош всево на 2 мес. Советуют тампоны с облепиховым маслом не знаю. Что делать? заранее спасибо
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде чем вставлять томпоны, нужно установить причину выделния крови. Для этого проводиться обследование у врача Проктолога, включая ректоромноскопию. Поэтому следует обратиться к специалисту.
Время создания: 09 Июня 2011 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место развитие геморроя, осложненного кровотечением. Оптимальным будет прекращение самолечения и как можно скорее обратиться к проктологу для осмотра и ректоскопии. Геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьезных пробем.
Время создания: 12 Июня 2011 10:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Прежде, чем назначать лечение следует установить правильный диагноз. Вам следует обратиться на очный прием к колопроктологу.
Время создания: 14 Июня 2011 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала