последствия ЧМТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №894738 :: (14.01.2016 15:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Galina
Жен., 50 лет.
Украина Enakievo
Здравствуйте! Почти 15 лет назад была ЗЧМТ-перелом затылочной кости с переходом на основание, ушиб мозга средней тяжести. 2 недели назад была кратковременная потеря сознания( в течение 5 минут 3 раза теряла сознание). Сделала Кт, выводы: посттравматические кистозно-глиозные изменения а базальных отделах лобной и височной долей справа. Не полностью консолидированный перелом затылочной кости слева. Хотелось бы узнать, на сколько это серьёзно?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень мало вероятно, что перелом срастется. Но почему это Вас так беспокоит. Дело не в переломах (речь идет о линейных переломах костей черепа). Гораздо большее значение имеют те повреждения, которые есть в головном мозге.
Время создания: 14 Января 2016 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность