последствия операции по удалению позвоночной грыжи

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №343761 :: (22.10.2010 01:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
vera
Жен., 54 лет.
greece saloniki
здравствуйте. была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи в поясничном отделе л4-л5 . грыжа была запущенная она сильно давила на нерв. прошло 6 дней после операции боли остались сильно болит нога до колена и немеет . пью вольтарен lonarid-n и begalin 375 mg. почему боли усилились? почему я не могу сидеть и стоять больше минуты ?означают ли эти симптомы что нерв не был освобожден? зарание спасибо за ответ очень в нем нуждаюсь т.к нахожусь в греции и не имею возможности пообщаться с русским специалистом.
20.10.2010 23:52

Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, (Санкт-Петербург).
более подробно опишите изменение состояния до операции и после здравствуйте. вы сказали описать состояния до и после операции.последние 3 месяца не могла практически ни ходить ни сидеть.спала только на правом боку.болела левая нога от ягодицы до колена. от колена и ниже похудела . после операции через 6 часов я встала и прошлась при помощи врача и под действием обезбаливающих препаратов. следующие несколько дней болело но я ходила. вот прошла неделя а боли с каждым днем усиливаются сейчас я лежу , хожу очень мало. жгучая боль в том же месте плюс нога немеет и мерзнет когда стою.вобщем если раньше боль успокаивалась когда я ложилась ,то теперь болит постоянно и сильнее чем до операции
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможные причины усиления болей: отёк корешка (нормальное течение болезни), рецидив грыжи, воспаление или сдавление корешка окружающими тканями (ненормальное течение заболевания).
Время создания: 22 Октября 2010 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастированием
Время создания: 22 Октября 2010 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала